<< Previous lot Next lot >>
Lot 32

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 40 EUR Price realized: 70 EUR
HISPANIA. CASTULO. Æ-As, Mitte 2. Jahrhundert v. Chr.; 17,77 g. Kopf r. mit Diadem, davor Halbmond//Sphinx steht r., davor Stern. Burgos 702; SNG BM 1314 ff.
Grüne Patina, kl. Schürfstelle auf dem Revers, sehr schön