<< Previous lot Next lot >>
Lot 53

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'600 EUR Price realized: 3'000 EUR
ETRURIA. VOLATERRAE. Æ-Dupondius, 3. Jahrhundert v. Chr.; 294,79 g. Janusförmiger Kopf//Delphin l. Rutter, Historia Numorum 110 a; Vecchi 92.
RR Grüne Patina, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion NAC 9, Zürich 1996, Nr. 373.