<< Previous lot Next lot >>
Lot 81

Estimate: 125 EUR   |   Starting price: 100 EUR Price realized: 150 EUR
CAMPANIA. PHISTELIA. AR-Obol, 380/350 v. Chr.; 0,55 g. Männerkopf fast v. v.//Delphin über Gerstenkorn und Muschel. Rutter, Historia Numorum 613; Sambon 831.
Herrliche Patina, gutes sehr schön
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 376, Frankfurt am Main 2003, Nr. 96 und der Liste Münzen und Medaillen AG 516, Basel 1988, Nr. 12.