<< Previous lot Next lot >>
Lot 1308

Estimate: 75'000 EUR   |   Starting price: 60'000 EUR Price realized: 110'000 EUR
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Saloninus als Caesar, 258-260. AV-Aureus, 258/260, Rom; 2,26 g. Drapierte Büste r.//Prinz steht l. mit Standarte und Zepter. Calico 3690; MIR -; RIC 19.
Von allergrößter Seltenheit. Grafitto auf dem Revers, fast vorzüglich/sehr schön