<< Previous lot Next lot >>
Lot 2011

Estimate: 4'000 EUR   |   Starting price: 3'200 EUR Price realized: 4'600 EUR
BALTIKUM. RIGA, STADT. Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697. Reichstaler 1660. 28,48 g. Variante mit doppelten Wimpeln auf den Türmen. Ahlström 92 a; Dav. 4596 A; Haljak 1560 (R).
R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich