<< Previous lot Next lot >>
Lot 2013

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 600 EUR
BALTIKUM. RIGA, STADT. 19. Jahrhunder. Silbermedaille 1883, von G. Schippan. Prämie, verliehen an Aussteller der Gewerbe- ausstellung in Riga. Stadtwappen//Kranz, bestehend aus Palmzweigen und den Wappenschilden von Kurland, Livland, Estland und Oesel, in der Mitte Jahreszahl. Mit Punze EB und Wappenschild auf der Rückseite. 50,32 mm; 45,87 g. H.-Cz. 10629.
R Herrliche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich