<< Previous lot Next lot >>
Lot 2020

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR Price realized: 800 EUR
BELGIEN. HAINAUT (HENNEGAU). Philipp II. von Spanien, 1555-1598. 1/2 Ecu (16 Sous) des Etats (1/2 Staatentaler) 1577, Mons (Bergen). 15,13 g. Delm. 123; Vanhoudt 375 MO.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich