<< Previous lot Next lot >>
Lot 2027

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 2'400 EUR Price realized: 2'400 EUR
DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik V., 1746-1766. 2 Kronen 1747, Kopenhagen. 36,12 g. Münzmeisterin Ingeborg Maria Wineke. Mit Randschrift. Dav. 1300; Hede 30; Schou 13; Sieg 10.
RR Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz