<< Previous lot Next lot >>
Lot 2034

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 200 EUR Price realized: 480 EUR
FRANKREICH/KAROLINGER. Pippin I., König von Aquitanien, 817-838, oder Pippin II., König von Aquitanien, 839-852. Denar, Toulouse. 1,55 g. +PIPPIHVS REX F Kreuz//+TOLOSA CIVI Pippinus-Monogramm. Depeyrot 999; M./G. 618.
Sehr schön-vorzüglich