<< Previous lot Next lot >>
Lot 2067

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 800 EUR
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Consulat, 1799-1804. Silbermedaille AN VIII/1800, von N. M. Gatteaux, auf die Grundsteinlegung der Ehrensäule des Départements Seine am 14. Juli. Die uniformierten Brustbilder der drei Konsuln Napoléon Bonaparte (Erster Konsul), Jean-Jacques Régis de Cambacérès (Zweiter Konsul) und Charles-François Lebrun (Dritter Konsul) nebeneinander r.//Neun Zeilen Schrift. 59,76 mm; 105,52 g. Bramsen 64; Slg. Julius 839; Zeitz 15 (dort in Bronze).
R Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich