<< Previous lot Next lot >>
Lot 2092

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR Price realized: 1'400 EUR
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824. Silbermedaille 1818, von R. Gayrard, auf den Sieg von Louis Alexandre de Bourbon, Admiral von Frankreich, in der Schlacht von Velez-Malaga am 24. August 1704, gestiftet von Marie Amelie de Bourbon, Herzogin von Orléans, in Erinnerung an ihren Ahnen. Kopf Louis Alexandres r.//Fünf Zeilen Schrift. 67,96 mm; 183,04 g. Dazu: Die gleiche Medaille in Bronze. Collignon -.
2 Stück. R In Originaletui mit Goldprägedruck. Winz. Kratzer (1x), vorzüglich-Stempelglanz