<< Previous lot Next lot >>
Lot 2099

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 400 EUR Price realized: 700 EUR
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon III, 1852-1870. Silbermedaille 1859, von J. F. Domard, auf die Einrichtung eines Handelshafen in Porstrein, Brest. Kopf l.//Neun Zeilen Schrift. Mit Randpunze: Hand und ARGENT. 68,49 mm; 148,49 g. Page-Divo/Divo 402.
R In Originaletui. Winz. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Auktion Leu 14, Zürich 1975, Nr. 545.