<< Previous lot Next lot >>
Lot 5008

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR Price realized: 2'200 EUR
ALBANIEN. Zogu I., 1925-1928-1939. 20 Franken 1938 R, Rom, auf sein 10jähriges Regierungsjubiläum als König. Probe mit geriffeltem Rand; 5,81 g Feingold. Fb. zu 17; Pagani (Proben) 801; Schl. 37.
Von großer Seltenheit. Nur 50 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Slg. Phoibos.