<< Previous lot Next lot >>
Lot 5036

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 400 EUR Price realized: 650 EUR
DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik V., 1746-1766. Kurant-Dukat (12 Mark) 1758, 1759, beide Münzstätte Kopenhagen. 3,11 g und 3,10 g. Fb. 269; Hede 22 C.
2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Exemplare der Slg. Phoibos.