Online bidding ends:  22 March 2018 09:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 7655

Estimate: 30'000 EUR   |   Starting price: 24'000 EUR Bid on this lot at the auctioneer's website
ZAR NIKOLAUS I., 1825-1855. Medaillen des Zaren Nikolaus I. Goldmedaille o. J. (graviert 1845), von P. Utkin. Prämie des wissenschaftlichen Komitees des Ministe­riums für staatliche Güter, verliehen an Bauer Rene Vassal. Büste r.//Vier Zeilen Schrift, darunter der eingravierte Preisträger und die eingravierte Jahreszahl 1845. 51,20 mm; 174,60 g. Diakov 576.2 (R4).
GOLD. Von größter Seltenheit. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Phoibos.