<< Previous lot Next lot >>
Lot 44

Estimate: 40 EUR   |   Starting price: 40 EUR Price realized: 50 EUR
Greek
Thrakien. Mesembria.

Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Korinthischer Helm en face.
Rs: META in vierspeichigem Rad, das von einem Strichelkreis umgeben ist.

15 mm. 3,42 g.

SNG BM 273; SNG Stancomb 225.
Fast vorzüglich.