<< Previous lot Next lot >>
Lot 46

Estimate: 40 EUR   |   Starting price: 40 EUR Price realized: 60 EUR
Greek
Thrakien. Mesembria.

Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend; im inneren linken Feld Helm.

23 mm. 5,79 g.

SNG BM 284.
Justierspuren, fast vorzüglich / vorzüglich.