SINCONA AG   |   Auction 47   |   15 - 16 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  15 May 2018 12:30 CEST (Session I)   |   16 May 2018 08:30 CEST (Session II)

<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 2700

Estimate: -   |   Starting price: 30'000 CHF
CHF
FREIBURG/FRIBOURG. Stadt und Kanton. Dukat o. J. (ab 1530). Altes Stadtwappen mit kleinem Adler in Vielpass. Rv. Der heilige Nikolaus von Myra stehend von vorn mit Krummstab, Mitra und Nimbus; die drei goldenen Kugeln auf dem Evangelienbuch. 3.44 g. MCV 23. HMZ 2-253a. Fr. 243. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
(~€ 25640/~US$ 31580)