<< Previous lot Next lot >>
Lot 2022

Estimate: -   |   Starting price: 700 EUR Price realized: 1'000 EUR
CARLOS III. Lima. 8 escudos. 1773. JM. Cy12838. Peso 26´93 g. Aspecto sucio por agua salada (saltwater damage). Abundantes mínimas marquitas. Canto parcialmente perdido. MBC+/EBC-