Nomisma Spa   |   Auction 57   |   18 - 19 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 10

Estimate: -   |   Starting price: 5'000 EUR Online bidding closed
SICILIA Siracusa - Tetradramma (circa 410 a.C.) Quadriga a s., in alto, Nike incorona l’auriga - R/ Testa di ninfa a s. in cerchio di delfini - cfr. Tudeer 90 AG (g 16,98) RRR Piccola frattura del tondello
SPL/qSPL