Nomisma Spa   |   Auction 57   |   18 - 19 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 28

Estimate: -   |   Starting price: 200 EUR Online bidding closed
Fufia - Q. Fufius Calenus e Mucius Cordius - Denario (70 a.C.) Teste del Valore e dell’Onore a d. - R/ L’Italia e Roma stanti - B. 1; Cr. 403/1 AG (g 2,40) Di peso insolitamente basso, probabilmente suberato, piccola screpolatura al R/, splendida patina di vecchia raccolta
SPL