Nomisma Spa   |   Auction 57   |   18 - 19 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 38

Estimate: -   |   Starting price: 8'000 EUR Online bidding closed
Valeria - L. Valerius Acisculus - Denario (45 a.C.) Testa di Apollo Sorano a d. - R/ Testa di Valeria Luperca a d. - B. 14; Cr. 474/3a AG (g 3,96) RR Dalla nostra asta 55, lotto 32, dove ha realizzato 8.500 euro più diritti. Delicata patina e bellissimo esemplare per questo tipo di moneta
SPL