Heidelberger Münzhandlung Herbert Grün   |   74. Münz-Auktion   |   15 - 16 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1739

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 700 EUR Price realized: 825 EUR
ZEITGESCHICHTE. Einseitige, versilberte Bronzeplakette 1936 (unsigniert, 73,2 x 99,2 mm), für Verdienste um die XI. Olympiade in Berlin. Brandenburger Tor über Olympischen Ringen, emailliert und teil­vergoldet. RR ! kl. Emailschäden, vz