<< Previous lot Next lot >>
Lot 49

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 80 EUR ---
Secondo periodo: dogi a vita e dominazioni straniere, 1339-1528
Tommaso di Campofregoso doge XVIIII, 1415- 1421
Soldino, Mist. 1,89 g. + T (rosetta) D (rosetta) C (rosetta) DVX IANVENS : XVIII Castello in cornice d’archi; ai lati T – C e, sotto, I. Rv. + CONRADV’ REX ROMANOR Croce patente entro ornati. CNI 49.
Lunardi 66. MIR 67.
q.Spl