<< Previous lot Next lot >>
Lot 3

Estimate: -   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 280 EUR
Karl Robert (1307-1342)
Garas /Groschen/
gutes sehr schön
Hungary / Ungarn / Spätmittelalter
Garas /Groschen/ , Ag , 1337,
Av: +MOnETA•KAROLI•REGIS•hVnGARIE
Rv: +hOnOR•REGIS•IVDICIVM•DILIIT oldalt verdejel /zur Seite Mzz./ R-R
3,27 g,
Huszár: 448, C.N.H. II.: 7, Unger II.: 355 i, Pohl: 5-1,
Patina!
gutes sehr schön