Online bidding ends:  9 June 2018 08:30 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 8

Estimate: -   |   Starting price: 600 EUR
Ludwig I.der Grosse (1342-1382)
Garas /Groschen/
gutes sehr schön-fast vorzüglich
Hungary / Ungarn / Poland / Spätmittelalter
Garas /Groschen/ , Ag , 1358-1364 , verdejegy nélkül /ohne Mzz./ ,
Av: +LODOVICVS DEI GRACIA REX hVnGARIE király gótikus trónuson jogarral és országalmával /König auf gothischem Thron mit Zepter und Reichsapfel/
Rv: +DALMACIE:CROACIE:ETC karéjok között rozetták /um den Sechspaß Rosetten/
3,67 g,
Huszár: 522, C.N.H.II.: 68, Unger II.: 413a, Pohl: 59-1.