<< Previous lot Next lot >>
Lot 70

Estimate: -   |   Starting price: 1'800 EUR Price realized: 2'400 EUR
Sigismund Báthori (1581–1602)
Tallér /Taler/
vorzüglich
Hungary / Ungarn / Transylvania / Siebenbürgen
Tallér /Taler/ , Ag , 1591, verdejegy nélkül /ohne Mzz./ ,
Av: ZSIGISMVNDVS•–•BATHORI•
Rv: PRINCEPS•TRANSSYLVANIÆ •1591•:•
28,79 g,
Resch: 79, Huszár E.: 125, Unger E.: 82,
kis lapkavég /kl. Zainende/
schöne Patina!
vorzüglich