<< Previous lot Next lot >>
Lot 82

Estimate: -   |   Starting price: 1'500 EUR Price realized: 4'400 EUR
Georg II. Rákóczi (1648–1660)
Tallér /Taler/
fast vorzüglich-vorzüglich
Hungary / Ungarn / Transylvania / Siebenbürgen
Tallér /Taler/ , Ag , 1657, Nagybánya /Neustadt/ ,
Av: •GEORGIVS•-RAKO•D:G•P•T•
Rv: •PAR•REG•HVN•DOM•ET•SIC• COM•1657• oldalt verdejegy /zur Seite Mzz./ N-B /die Burgen 1,1,3,2, gestellt/
28,05 g,
Resch: -, Huszár E.: - (564), Unger E.: - (353),
lapkavég /Zainende/
schöne Patina! publikálatlan! unediert! M.N.M.: -, RRR!
fast vorzüglich-vorzüglich