Hess Divo   |   Auktion 334   |   29 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 470

Estimate: 400 CHF   |   Starting price: 400 CHF Price realized: 600 CHF
SWITZERLAND. ZÜRICH, STADT UND KANTON. Stampfer-Taler o.J. (16. Jh.). Münzmeister Hans Jakob Stampfer. Von Reichsapfel und Krone überhöhter Zürcher Wappenschild auf Podest, zu beiden Seiten als Schildhalter je ein stehender Löwe // Nimbierter, doppelköpfiger Reichsadler. Dav. 8783; HMZ 2-1123b; Hürlimann 438.
Selten Vorzüglich