Hess Divo   |   Auktion 334   |   29 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 764

Estimate: 500 CHF   |   Starting price: 500 CHF Price realized: 500 CHF
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand I., 1522-1564. Königstaler o. J. (um 1546/1555), Hall. FERDI D G RO VNG BOE DAL CRO ZC REX. Hüftbild rechts // INF HISPA ARCHIDVX AVSTRIE DVX BVRG. Nimbierter Adler, belegt mit Wappen. M./T. 114; Davenport 8026. 28,51 g.
Sehr schön­vorzüglich
Provenance: Sammlung J. S. Moser.