Hess Divo   |   Auktion 334   |   29 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 769

Estimate: 250 CHF   |   Starting price: 250 CHF Price realized: 550 CHF
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Sigismund Franz, 1662-1665. Taler 1665, Hall. Brustbild mit umgelegtem Vliesorden nach rechts // Bekröntes Wappen. M./T. 531; Davenport 3370. 28,08 g.
Sehr schön­vorzüglich
Provenance: Sammlung J. S. Moser.