Hess Divo   |   Auktion 334   |   29 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 770

Estimate: 250 CHF   |   Starting price: 250 CHF Price realized: 420 CHF
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705. Taler 1668, Hall. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz, umgelegtem Mantel. Löwenkopf an der Schulter // Gekröntes Wappen. CNH 26; Davenport 3240. 28,29 g.
Vorzügliches Exemplar mit hübscher Patina
Provenance: Sammlung J. S. Moser.