Hess Divo   |   Auktion 334   |   29 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 774

Estimate: 250 CHF   |   Starting price: 250 CHF Price realized: 400 CHF
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705. Reichstaler 1695. Belorbeerte deutsch geharnischte Büste des Kaisers rechts // gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Wappen mit Reichsschwert und Reichszepter. Davenport 3229. 28,20 g.
Vorzügliches Exemplar mit feiner Patina
Provenance: Alte Zürcher Privatsammlung.