Hess Divo   |   Auktion 334   |   29 May 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 842

Estimate: 10'000 CHF   |   Starting price: 10'000 CHF Price realized: 22'000 CHF
REICHSSILBER- UND GOLDMÜNZEN. DEUTSCH-NEU-GUINEA. 10 Neu-Guinea Mark 1895 A, Berlin. NEU - GUINEA COMPAGNIE um 10 / NEU - GUINEA / MARK / 1895 in einem Kranz aus Bambuszweigen // Paradiesvogel. Riffelrand. J. 708; Divo-Schramm 386; Fr. 2. 3,95 g.

GOLD. Sehr selten. Min. berieben, fast vorzüglich