<< Previous lot Next lot >>
Lot 1296

Estimate: -   |   Starting price: 500 EUR Price realized: 550 EUR
Arezzo. Repubblica, sec. XIII. Grosso da 12 denari (1230-1250), AR 1,81 g. ·+DE ARITIO Croce patente; cuneo nel primo quarto. Rv. + SA’ DONATVS Busto di S. Donato, di fronte, benedicente e con pastorale nella s. CNI 1/8. MIR 2.
Spl