<< Previous lot Next lot >>
Lot 1332

Estimate: -   |   Starting price: 1'000 EUR ---
Firenze. Carlino da 10 soldi, 1504 II semestre, AR 3,44 g. + FLOR – ENTIA Giglio. Rv. S IO BAP – TIZANS S. Giovanni battezza Gesù; in basso, tra le due figure, segno: stemma Albizzi con B sopra, Banco di Andrea Albizzi. Bernocchi 3490. MIR 71/2.
Molto raro. Patina di medagliere, q.Spl