Online bidding ends:  24 May 2018 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1365

Estimate: -   |   Starting price: 2'500 EUR
Livorno. Pezza della rosa 1718, AR 25,83 g. COSMVS III D G – M DVX ETRVRIAE Stemma coronato; sotto, nel giro, 1718. Rv. GRATIA OBVIA VLTIO QVAESITA Due piante di rose fiorite intrecciate; sotto, nel giro, LIBVRNI. Galeotti XLIX, 11/14. MIR 66/13.
Leggera patina e migliore di Spl