<< Previous lot Next lot >>
Lot 14

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 200 EUR Online bidding closed
DIE KAROLINGER. Karl der Kahle, 843-877. Denar, Gent. 1,18 g. Karolusmonogramm//Kreuz. M./G. 704; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -; Vanhoudt Atlas E 34.
Von großer Seltenheit. Rand ausgebrochen, sehr schön-vorzüglich
Erworben im April 1994.