<< Previous lot Next lot >>
Lot 26

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 850 EUR
ANTWERPEN. DIE MARKGRAFSCHAFT ANTWERPEN. Anonym, 11. Jahrhundert. Denar. 0,97 g. Ilisch, Jaarboek voor Munt- und Penningkunde 100, 26.3.1; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1101 ; Vanhoudt F 137 var.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Schöne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Jean Elsen 67, Brüssel 2001, Nr. 1002.