<< Previous lot Next lot >>
Lot 44

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 160 EUR Price realized: 160 EUR
BRABANT. DIE GRAFEN VON LEUVEN. Godfried III., 1143-1190. Denar, unbekannte Münzstätte. 0,88 g. Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1105 (dort unter Leuven); Vanhoudt Atlas F 209 (dort unter nicht identifizierte Münzen und Abbildung irrtümlich als F 210 bezeichnet).
Attraktives Exemplar, sehr schön