<< Previous lot Next lot >>
Lot 45

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 650 EUR
BRABANT. DAS HERZOGTUM BRABANT. Heinrich I., 1190-1235. Denar, 1190-1210, unbekannte Münzstätte. 0,81 g. Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1107; Vanhoudt Atlas G 9.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön
Erworben im November 1998.