<< Previous lot Next lot >>
Lot 75

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 120 EUR
BRABANT. DAS HERZOGTUM BRABANT. Johann I., 1268-1294. 2 Esterlin, nach 1277, Brüssel. 2,52 g. St. Michael mit Lanze in der Linken. Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1122; Vanhoudt Atlas G 169.
Min. Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich
Erworben im Mai 1975.