<< Previous lot Next lot >>
Lot 86

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 400 EUR Price realized: 950 EUR
BRABANT. DAS HERZOGTUM BRABANT. Johann I., 1268-1294. 1/2 Gros, nach 1285, Brüssel. 1,99 g. Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -; Vanhoudt Atlas G 198.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung,
sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Claué, Auktion Credit de la Bourse, Paris 1993, Nr. 935.