<< Previous lot Next lot >>
Lot 2007

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 160 EUR
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM. Wilhelm, 1195-1213. Brakteat, Lüneburg. 0,59 g. +WILLEHELMVS DE LVNEB Löwe schreitet r. Berger 431.
Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich
Die beiden folgenden Brakteaten können nicht mit Sicherheit Wilhelm oder seinem Bruder Heinrich dem Langen zugeordnet werden.