<< Previous lot Next lot >>
Lot 2012

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 40 EUR Online bidding closed
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM. Heinrich der Lange, 1195-1227. Brakteat, Lüneburg. 0,56 g. Löwe läuft r., den Kopf nach vorn gewandt, davor Ringel. Berger 494; Denicke -; Slg. Bonhoff 102.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 412, Frankfurt/Main 2014, Nr. 962.