<< Previous lot Next lot >>
Lot 2015

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 80 EUR Online bidding closed
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM. Otto IV., 1195-1218. Brakteat, Lüneburg. 0,57 g. Gekrönter Löwe steht nach l., vor ihm Kreuz, hinter dem Kopf Ringel. Berger 416; Denicke -; Slg. Bonhoff 86.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 205, Osnabrück 2012, Nr. 1554.