<< Previous lot Next lot >>
Lot 2029

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 600 EUR Online bidding closed
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1551, Riechenberg. 29,01 g. Dav. 9046; Welter 391.
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben im August 1996 von der Münzhandlung Hanfried Bendig, Bremen.