<< Previous lot Next lot >>
Lot 2031

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 400 EUR Price realized: 650 EUR
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1539, Riechenberg. 28,22 g. Dav. 9041; Welter 392.
Von großer Seltenheit. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön
Erworben im Mai 1995.