<< Previous lot Next lot >>
Lot 2041

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 320 EUR Price realized: 480 EUR
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Julius, 1568-1589. Reichstaler 1588, Goslar. Brillentaler. 29,07 g. Mit dem Legendenfehler BVRN anstatt BRVN. Dav. 9067; Welter 581.
Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 32, Osnabrück 1996, Nr. 3558.