<< Previous lot Next lot >>
Lot 2042

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 400 EUR Price realized: 650 EUR
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Julius, 1568-1589. Reichstaler 1589, Wolfenbüttel, auf seinen Tod. 28,95 g. Dav. 9068 B; Welter 583.
R Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 9, Dortmund 1997, Nr. 775.